+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Может Ли Ребенок При Получении Паспорта Взять Фамилию Матери

Может Ли Ребенок При Получении Паспорта Взять Фамилию Матери

Запомнить меня. Имя физического лица, являющегося гражданином Украины, состоит из фамилии, собственного имени и отчества, если иное не вытекает из закона или обычая национального меньшинства, к которому он принадлежит. Согласно Семейному Кодексу Украины имя ребенка определяется по соглашению родителей. Имя ребенка, рожденного женщиной, не состоящей в браке, в случае отсутствия добровольного признания отцовства определяется матерью ребенка.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Регистрация Вход.

Может Ли Ребенок При Получении Паспорта Взять Фамилию Матери

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Тема страховка жизни, выплата страховки по смерти, не страховой случай 1 ставка. Аллергическая бронхиальная астма и армия призывная комиссия 1 ставка.

Как получить авторское право на исполнение англоязычного ремикса, если исполнитель оригинала умер имеет ли зн срок д"ти? Помогите решить задачу 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Может ли ребенок в 14 лет при получении паспорта выбрать фамилию матери? Ольга Знаток , закрыт 8 лет назад Нынешняя фамилия ребенка унаследована от отца, брак расторгнут. Действительно все так просто - пришел получать паспорт, придумал фамилию, какую назвал - такую и записали?

Тут должно быть есть нюансы.. Вот меня и интересует - какие. Лучший ответ. Перемена имени 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и или отчество. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и или отчество. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

После получения свидетельства о перемены имени и свидетельства о рождении можно подавать документы на получение паспорта гражданина РФ. Остальные ответы.

Инна Добродеева Просветленный 8 лет назад Иожет, но от вашего развода не зависит его родство с родом отца. Валерия Дамирова Знаток 8 лет назад конечно можно, мои даже и не жинаты, а я хочу взять мамину фамилию и мне можно. Софья Гребенникова Ученик 8 лет назад Да, только при оформлении паспорта нужно будет предоставить документы, дающие право взять фамилию матери, в противном случае за смену фамилии нужно будет платить определенную сумму госпошлины.

Наталья Просветленный 8 лет назад он может выбрать себе любую фамилию, хоть придуманную, как, впрочем и имя. Перемена фамилии производится путём подачи заявления в орган ЗАГС после 14 лет до 14 лет- в орган опеки ,то есть в ЗАГСе только после получения паспорта- при наличии согласия обоих родителей, при отсутствии согласия родителей одного из родителей - по решению суда.

Таким образом после получения паспорта ребёнку нужно обоатиться в отдел ЗАГС по месту жительства с родителями, которые подтвердят согласие. Если отец не даст согласия, вопрос нужно будет решать в судебном порядке. Похожие вопросы. Также спрашивают.

Смена фамилии, имени в Украине: как произвести и какие документы придется поменять?

Согласно с законодательством Украины, каждый гражданин, независимо от возраста и социального статуса, имеет право на имя, составляющими которого также являются фамилия и отчество. Это правило распространяется и на детей. Нормы Семейного кодекса гласят — имя ребенку присваивают родители, они же определяют и фамилию, которая идентична фамилии родителей. Если же отец и мать имеют разные фамилии — по согласию между родителями выбирается одна из них, либо дается двойная.

Возможность смены фамилии в 14 лет

В соответствии с нормами статей Семейного кодекса Украины фамилия ребенка определяется по фамилии его родителей, в случае нахождения отца и матери на разных фамилиях — по их выбору. Фамилия ребенку присваивается во время совершения записи в акте о рождении. Регистрация осуществляется сотрудниками РАГСа, когда между родителями достигнуто согласие. Несмотря на то, что фамилия присваивается на всю жизнь, законодательством предусмотрена возможность ее изменения. В частности, ст.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Менять ли фамилию после замужества Какие документы придётся менять Wedding blog Ирины Корневой

Добрый день! С отцом ребенка развелась в году, в году вышла второй раз замуж. Дочери от первого брака летом исполняется 14 лет и она хочет взять фамилию и отчество моего мужа. С отцом не общаемся, алименты с года не платит. Можно ли. Дорогие читатели!

Вход Регистрация. Ребенок 14 лет при получении паспорта хочет сменить фамилию.

Любой человек может поменять свое имя. На, в принципе, любое другое. Это же касается и детей, но, разумеется с оговорками.

Изменение фамилии ребенка. Правовые аспекты

Что требуется для перемены фамилии и отчества при получении паспорта в 14 лет? Добрый день! Статья Изменение имени и фамилии ребенка 1.

Существует несколько законодательных актов, регулирующих вопрос изменения фамилии. И в них оговаривается вопрос изменения фамилии ребенка, который имеет уже паспорт.

Изменение фамилии ребенка

.

Может Ли Ребенок При Получении Паспорта Поменять Фамилию И Отчество

.

Вопрос по теме «Может ли ребёнок при получении паспорта в 14 лет взять фамилию матери без согласия отца.» задаёт Виктория (г. Новоалтайск).

Фамилия при получении паспорта

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Проблемы ID-паспортов в Украине
Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.